×
Кузбасским подросткам рассказали, как не стать жертвой преступников в соцсетях

Кузбасским подросткам рассказали, как не стать жертвой преступников в соцсетях

Сотрудники СУ СК РФ по Кемеровской области встретились с учениками общеобразовательных учреждений.

В преддверии Всемирного дня ребёнка сотрудники СУ СК РФ по Кемеровской области встретились с учениками различных общеобразовательных учреждений. Следователи рассказали о том, расследовании каких преступлений они занимаются. На конкретных примерах подростки узнали о негативных последствиях употребления алкогольных напитков и наркотиков.

В одном из учебных заведений семиклассники поинтересовались, как не стать жертвой преступников в соцсетях. Следователи дали подросткам несколько рекомендаций: меньше конкретных данных о своей жизни, не публиковать информацию, по которой можно определить домашний адрес и время, когда там никого не бывает, не описывать свой постоянный маршрут между домом и учебным заведением, не отвечать на провоцирующие вопросы и не выставлять компрометирующие фотографии.

Также кузбасские подростки узнали, какие у них есть права и куда нужно обращаться в случае их нарушения. Кроме этого следователи ещё раз проговорили правила пожарной безопасности и что можно и нельзя делать в случае возникновения пожара.

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp