×

Кузбасский парк Кемерова стал богаче на 1500 деревьев (ФОТО)

В рамках единого Всекузбасского дня посадки леса сегодня в парке, который расположен на пересечении проспектов Ленинградского и Химиков, высадили молодые сосны.

 

Cегодня в акции принимали участие более 700 человек, в их числе сотрудники администраций города и области, пенсионеры, представители общественности, политических партий, молодежь, студенты, школьники. Для всех желающих работала полевая кухня, а также выступали музыканты. 

Как отметил директор МП «Зеленстрой» Виктор Молоканов, акция помогла, помимо прочего, сэкономить деньги. «Это намного дешевле, поскольку нам не нужно везти сюда специалистов, рабочим надо платить, а здесь люди приехали массово и быстро высадили деревья», — отметил  Молоканов.

Он также рассказал, во всей красе увидеть новую рощу мы сможем уже через пару лет.

«Главное, чтобы все посадили правильно, чтобы утоптали все как следует, чтобы воздух к корневой системе лишний не подходил, ну а мы будем поливать и ухаживать. Конечно, деревья будут болеть, это неизбежно, но, как только природа возьмет свое, каждый год деревья будут прибавлять от 40 до 70 сантиметров ежегодно», — добавил Молоканов.

 

 

Фото — Дмитрий Ярощук 

 

 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp