×

Кузбасский сноубордист остановился в шаге от медали на чемпионате мира

Трёхкратный чемпион мира среди юниоров Валерий Колегов занял четвёртое место на первом объединённом чемпионате мира по фристайлу и сноуборду, который в эти дни проходит в Австрии.

report76edc17c988e26fd.jpg

В параллельном гигантском слаломе уроженец Таштагола добрался до полуфинала, но уступил словенцу Зану Коширу. В дуэли за бронзу Колегов проиграл австрийцу Бенджамину Карлу. Россиянин Андрей Соболев впервые в истории мужского сноуборда принёс победу сборной России.

«К сожалению, у меня только деревянная медаль. Вроде бы, ехал в малом финале, боролся за медаль, но в итоге остался ни с чем. Очень обидно. Значит, ещё не пришло мое время. Хотя на последнем этапе Кубка мира перед чемпионатом мира мы со Светой Болдыковой стали вторыми в командной гонке. И слалом у меня лучше раскатился. Хотел, чтобы меня поставили на слалом. Потому что до этого на тренировках в Капруне «гигант» у меня вообще не получался. Но сюда приехали, и на официальных тренировках я показал неплохое время. И тренеры решили поставить меня только в «гигант», — приводит слова Валерия Колегова официальный сайт Федерации сноуборда России.

Кузбасская спортсменка Наталья Соболева не смогла побороться за медали, показав в квалификации только 20-ой результат.

Фото: russnowboard.ru

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp