×

Кузбасский солдат срочной службы пойдёт под суд за изнасилование, убийство и грабёж

Служивший в Ульяновске срочник совершил во время отпуска ряд тяжких преступлений.

В Западно-Сибирский окружной военный суд направлено дело для рассмотрения по существу в отношении солдата срочной службы, который угнал машину, реализовал краденое имущество, изнасиловал, ограбил и убил девушку, после чего требовал выкуп за неё у родственников погибшей.

Об этом корреспонденту Сибдепо сообщил представитель Военного следственного отдела СК РФ по Юргинскому гарнизону. Уроженец Ленинск-Кузнецкого в 2014 году проходил срочную службу в одной из военных частей Ульяновска, в июне того же года он отправился в отпуск в родной город.

Кузбассовец угнал автомобиль ВАЗ-2106 и продал его. Следующие преступные деяния он совершил в отношении 18-летней девушки. Он изнасиловал её, ограбил и убил. Кроме того, военнослужащий с сотового телефона девушки отправлял родным погибшей сообщения с требованием выкупа в размере 900 тыс. рублей. Злоумышленник обещал указать местонаходжение девушки, с которой, он уверял, всё в порядке, только после получения необходимой суммы на свой QIWI-кошелёк.

Подозреваемый был задержан, судебно-психологическая экспертиза признала его вменяемым. Уголовное дело после завершения следствия с обвинительным заключением военной прокуратуры по ряду преступлений направлено в военный суд.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp