×

Кузбасского предпринимателя шантажировал приезжий незнакомец

Свою жертву злоумышленник выбрал по марке дорогого автомобиля.

Преступление произошло утром в Мысках.У помещения пилорамы в джип владельца данного предприятия, подсел неизвестный молодой человек и, направив на него пистолет,стал требовать выплаты части доходов. Услышав отказ, злоумышленник пригрозил расправой и потребовал выйти из автомобиля, сообщив, что он забирает иномарку.

Схватив ключи от автомобиля, предпринимателю удалось выскочить из машины и скрыться в зарослях деревьев,  вдогонку он услышал несколько выстрелов.Мужчина скрылся от незнакомца в помещение пилорамы и сообщил о нападении в полицию. Злоумышленник же уехал с места происшествия на своем автомобиле.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого по горячим следам. Им оказался 22-летний житель Алтайского края. В Мыски он приехал в гости к родственникам. Уже находясь в Кузбассе, он решил совершить преступление с целью наживы. Пострадавшего выбрал по марке автомобиля,поскольку считал, что у владельца дорогостоящего джипа  точно будут

деньги и под дулом пистолета он их отдаст.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье  «Разбой». В качестве наказания ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp