×
Пятерых детей увезли в больницу с ожогами: подробности жуткого пожара под Кемеровом

Кузбасской многодетной семье, пострадавшей в пожаре, нужна помощь

Жители деревни Мозжуха организовали для семьи сбор средств и вещей.

Жители деревни Мозжуха Кемеровского района, где у многодетной семьи сгорел трёэтажный дом, организовали сбор средств и вещей для погорельцев.

Напомним, пожар произошёл вечером 6 февраля. В результате пожара семь человек, в том числе пятеро детей, доставлены в больницу, судьба двоих человек пока неизвестна. Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев навестил в больнице главу семейства, который героически спасал своих детей на пожаре. Однако мужчина не смог пробраться к 11-летнему сыну из-за того, что дом полностью был объят огнём. Ребёнок погиб, а глава семейства получил серьёзные ожоги.

Сейчас жители деревни собирают зимние вещи на девочек семи и восьми лет и мальчиков от шести до 12 лет, а также деньги. Пост об этом появился в одной из групп в социальной сети «ВКонтакте».

«Глава семейства в настоящее время находится в больнице, но ему также необходимо запастись теплыми вещами. Рост мужчины 170 сантиметров, размер обуви 43-44. Мать многодетной семьи носит размер одежды 48, обувь 36-37 размера», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что семье нужна помощь в восстановлении всех документов.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: vk.com/Регион-42 Кемерово.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp