×

Кузбассовцам покажут подарки губернатора Тулеева

Как сообщает департамент культуры и национальной политики Кемеровской области, 26 января начинает путешествие по городам Кузбасса коллекция подарков губернатору Аману Тулееву. Выставки, посвящённые 70-летию Кемеровской области «С любовью к Кузбассу» одновременно пройдут в Топках, Новокузнецке, Междуреченске.

В Топках 26 января будут представлены экспонаты, рассказывающие о ярких событиях и фактах из истории Кемеровской области и страны в целом. Выставка пройдет в рамках Года российской истории.

В Новокузнецке выставка откроется 9 февраля. Посетители увидят уникальные картины, подаренные Тулееву к 55 и 60-летию Кемеровской области. В числе дарителей известные политические и государственные деятели России и зарубежья: депутат Государственной думы Зубицкий, губернатор Томской области Кресс, президент Республики Беларусь Лукашенко.

На выставке также будет экспонироваться более 40 единиц холодного оружия. Холодное оружие – это символ мужества и чести, побед и достижений, символ особого статуса. В коллекции: кавказские кинжалы, офицерские и адмиральские кортики, восточные сабли, охотничьи ножи, японские сабли, ножи, катаны, мечи, подаренные губернатору в знак огромной признательности и уважения к юбилейным и памятным датам.  

10 февраля выставка «С любовью к Кузбассу» откроется в Междуреченске. Посетители на выставке смогут увидеть предметы, отражающие историю Российской государственности, историю образования Кемеровской области, яркие спортивные достижения Кузбасса, успешное освоение космоса.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp