×

Кузбассовцам предлагают сэкономить на полиэтиленовых пакетах

В Кемеровской области стартовала акция «Скажи полиэтиленовому пакету НЕТ!»

'КузбассовцамВ Кузбассе стартовала акция «Скажи полиэтиленовому пакету НЕТ!».
Ее цель – убедить людей отказаться или хотя бы ограничить использование таких пакетов в пользу сумок и авосек из экологически чистых материалов, сообщили СибДеПо в пресс-службе областной администрации.

Жителям области будет разъясняться, какой ущерб окружающей среде наносят выброшенные за ненадобностью пакеты. К примеру, полиэтилен может разлагаться много лет, выделяя при этом вредные вещества.

Как сообщила директор ГУ «Областной комитет природных ресурсов» Яна Семенова, достигнута договоренность с владельцами ряда крупных торговых компаний, работающих в Кузбассе, о том, что в принадлежащих им магазинах пакеты будут выдаваться покупателям с соответствующими тематическими слоганами. Например, «Есть две причины сохранить этот пакет для последующих покупок: сохранение города в чистоте и экономия семейного бюджета».

Кроме того, в общественном транспорте предполагается запустить звуковую рекламу, разъясняющую цель акции, и выпустить информационные листовки.

А учащиеся кемеровского Губернаторского профессионального училища народных промыслов уже подготовили образцы экологически чистой упаковки.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp