×

Кузбассовцы могут сами назвать земляков, чьи имена необходимо увековечить

Сайт, посвященный 70-летию Кемеровской области, появился в сети.  Интернет-ресурс,  созданный  Digital-агентством компании «СДС Медиахолдинг Сибирь», не только предлагает читателям подробную информацию об истории Кузбасса и знатных земляках, но и приглашает самих жителей назвать имена самых достойных людей региона и ровесников области.

Посетителям сайта кузбасс70.рф или  kuzbass70.ru представлена история нашего края, видеофильмы о заповедных и знаменитых местах региона, исторические фотографии. Также здесь будет оперативно размещаться информация о мероприятиях, посвященных юбилею.  Авторы сайта приглашают всех земляков поучаствовать в наполнении сайта, стать участниками различных проектов и конкурсов. Например, в рамках проекта «Знай наших» на сайте проходит акция «Имена Кузбасса». Всем читателям предлагается выступить с инициативой, например, о присвоении имени знатного земляка новой улице, социально значимым объектам или старейшим предприятиям Кемеровской области. Для этого нужно оставить заявку на сайте, а голосование поможет определить лидеров.

В рубрике «Знай наших» размещены фотографии и биографии наших прославленных земляков, Почетных граждан Кемеровской области. Но этот список открыт: на сайте могут появиться и ваши рассказы о тех, кого вы любите и кем гордитесь, кто, по вашему мнению, внес значительный вклад в развитие региона. Возможно, таким человеком для вас станет родной дедушка, который с честью прошел через горнило Великой Отечественной войны или ваша первая школьная учительница, научившая вас самому главному: быть честным человеком и любить свою Родину.

Отдельная страничка сайта посвящена тем кузбассовцам-труженикам, которым, как и Кемеровской области, исполняется в 2013 году 70 лет.  Например, здесь вы можете прочесть о династии Москаленко. Ровесник области Александр Андреевич  Москаленко  37 лет отдал угольной отрасли региона. 70-летний юбилей вместе с Кузбассом в 2013 году отметит и Галина Дмитриевна Рокотянская: 50 лет своей трудовой биографии она посвятила материнскому здоровью и для тысяч новорожденных города Белова стала первым доктором в жизни…   И это далеко не все! Возможно, ваши мамы и папы, бабушки и дедушки в 2013 тоже отметят свой 70-летний юбилей. Вы можете поздравить их с днем рождения на сайте, а также рассказать об их интересной жизни, личных достижениях и трудовых успехах. Присылайте фотографии своих родных и рассказы о них на электронную почту sdsmedia@sdsmedia.ru.

Авторы сайта также ждут от земляков фотографий, которые сохранили для нас образ людей, предприятий и городов прошлых лет.  Планируется, что сайт кузбасс70.рф станет своеобразной  летописью, которую мы, кузбассовцы, напишем все вместе.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp