×

Кузбассовцы в числе лучших студентов Сибири

В Томске наградили победителей Всероссийской олимпиады «IT-Планета 2009»

'КузбассовцыВ Томском госуниверситете состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийской олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2009».

Как рассказали СибДеПо в пресс-службе областной администрации, в число лучших студентов Сибирского федерального округа вошли и кузбасские представители. Так, Александр Бакун, студент Новокузнецкого педагогического колледжа №1, был награжден кубком от организаторов олимпиады за разработку сайта образовательного учреждения. За активное участие в конкурсах компании «1С» был также награжден Кузбасский государственный технический университет.

«IT-Планета» — это уникальный образовательный проект, который стартовал в 2007 году в Краснодарском крае и Республике Адыгея, в 2008 году – уже во всем Южном федеральном округе. Сегодня «IT-Планета» имеет статус Всероссийской Олимпиады в сфере информационных технологий. В реализации данного проекта участвуют государственные структуры: Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, Министерство образования и науки РФ и Аппаратов полномочных представителей Президента РФ, а также бизнес-сообщество сферы информационных технологий и образовательные учреждения всей страны.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp