×

Кузбассовец Григорий Дрозд завоевал титул чемпиона мира по боксу

Он победил поляка Кшиштофа Влодарчика с большим преимуществом.

Боксёр из Прокопьевска Григорий Дрозд завоевал титул чемпиона мира по версии Всемирного боксёрского совета (WBC) с большим преимуществом. Судьи единогласно отдали победу кузбассовцу, сообщает ИТАР-ТАСС.

Титульный поединок между поляком Кшиштофом Влодарчиком и  Григорием Дроздом состоялся 27 сентября в Москве. Все 12 раундов прошли с заметным перевесом в пользу кузбасского боксёра. В восьмом раунде Дрозд даже сумел отправить своего соперника в нокдаун. Теперь на счету кузбассовца 39 побед.

По словам Григория Дрозда, он ожидал от предыдущего чемпиона мира большего. «То, что он делал на ринге, я видел много раз по телевизору. Это был самый сильный соперник в моей карьере, самый важный бой, — отметил российский боксёр. — Моей задачей было не давать Влодарчику работать в ближнем бою. В целом я ожидал от соперника большего — вспышку, града ударов… Всё, что он делал, мне было понятно».

Победу боксёра из Прокопьевска отметили многие политики и спортсмены. Первым его поздравил мэр города Владимир Гаранин, который присутствовал в столице на чемпионате по боксу. Депутат из Кузбасса Николай Валуев порадовался за Дрозда в социальной сети «Twitter»: «Григорий Дрозд — новый чемпион мира! Кузбасс!!! Россия!».

Напомним, что пояс чемпиона мира по боксу Григорий Дрозд завоевал впервые. В 2002 году боксёр стал чемпионом Сибири, через год вышел на российский уровень, победив в Чемпионате России. А в прошлом году Дрозд стал чемпионом Европы.

Фото: ИТАР-ТАСС

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp