×

Кузбассовец инсценировал приступ диареи, чтобы обокрасть родственника

За время пребывания в туалете мужчина успел похитить у родного дяди 10 тысяч рублей с помощью мобильного телефона.

В Березовском мужчина похитил 10 тысяч рублей у знакомого, закрывшись в туалете с телефоном хозяина квартиры. О необычном способе кражи сообщила пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Согласно материалам следствия, пожилой житель Берёзовского обратился в полицию с заявлением о пропаже 10 тысяч рублей со своего банковского счёта. Выяснилось, что деньги были похищены с помощью услуги «мобильный банк». Единственным человеком, кто однажды имел доступ к телефону гражданина, оказался его племянник.

37-летний злоумышленник зашёл в гости к пенсионеру, во время застолья он попросил у пожилого родственника мобильный телефон, якобы чтобы позвонить. После того, как телефон оказался у преступника в руках, он инсценировал приступ диареи и закрылся в туалете вместе с телефоном. За считанные минуты в уборной мужчина успел перевести деньги через «мобильный банк» на свой счёт.

«Полицейские задержали ранее судимого подозреваемого. Он стал фигурантом уголовного дела. После предъявления обвинения оно было направлено в суд», — сообщили в полиции.

Рассмотрев материалы дела, суд признал березовчанина виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему в качестве наказания 1 год и 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp