×
Кузбассовец, находившийся в наркотическом опьянения в момент ДТП, получил реальный срок

Кузбассовец, находившийся в наркотическом опьянении в момент ДТП, получил реальный срок

В результате аварии погибла пожилая жительница Прокопьевска.

В Прокопьевске суд вынес обвинительный приговор водителю, который в состоянии наркотического опьянения насмерть сбил пенсионерку. Потерпевшая шла по обочине дороги вместе с ребёнком.

Смертельная авария произошла 16 октября 2016 года на проспекте Строителей в Прокопьевске. 33-летний водитель Opel Vectra двигался с превышением скорости. После ДТП мужчина остановился не сразу, а только тогда, когда его транспорт выехал на трамвайные пути. В результате аварии женщина погибла, ребёнок не пострадал.

«Сотрудники ГИБДД задержали виновника аварии. Следователем отдела полиции «Рудничный» отдела МВД России по г. Прокопьевску в отношении него было возбуждено уголовное дело. В результате проведенного медицинского освидетельствования установлено, что за рулём водитель находился под действием синтетического наркотика», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

При расследовании уголовного дела была использована запись с видеорегистратора, который был установлен в машине осужденного. В объектив камеры попало как само ДТП, так и неадекватная манера вождения.

Суд признал фигуранта виновным в совершении преступления и приговорил его к четырём годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также его лишили права управлять транспортными средствами на 2,5 года и обязали выплатить родственникам погибшей женщины в общей сложности 500 000 рублей в качестве возмещении морального вреда.

Текст: Елена Семёнова.
Видео: http://vk.com / Прокопьевск.ру.
Фото: https://pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp