×

Кузбассовец находил в соцсетях жертв для ограбления

На романтичном свидании девушки оставались без золотых серёжек, взамен которых получали тумаки.

1

В Ленинске-Кузнецком перед судом предстанет злоумышленник, который избивал и грабил женщин на романтических свиданиях, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Как установило следствие, горожанин искал в социальных сетях, а также по sms-знакомствам, женщин, которых хотел обокрасть. Конечно, свои планы он маскировал другими намерениями — назначал свидание.

«Романтическая встреча заканчивалась тем, что он избивал женщину и снимал с нее золотые украшения. У одной из потерпевших мужчина также незаметно похитил сумочку с деньгами и документами», — отмечают в пресс-службе областной полиции.

Расстроенные женщины сразу обращались в полицию с заявлениями о нападении. Мужчину задержали,  а часть похищенного золота изъяли и вернули потерпевшим.

В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в Ленинск-Кузнецкий городской суд. Санкции статей обвинения предусматривают в качестве наказания до 7 лет лишения свободы.

Подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья» и ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Дела с обвинительным заключением направлены в Ленинск-Кузнецкий городской суд.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp