×

Кузбассовец обещал лишить московского студента «лишних» пальцев

21-летний учащийся одного из ВУЗов столицы приехал в Прокопьевск для прохождения производственной практики.

В Прокопьевске арендодатель угрожал покалечить студента, который въехал в его квартиру. 23-летний наркозависимый местный житель требовал у учащегося деньги. Злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы. Об этом сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области.

«Заплатив прокопчанину, студент вселился в жилище. Утром к нему пришёл хозяин вместе со своим другом и стал распивать спиртное. В ходе застолья злоумышленник высказал квартиранту, будто тот похитил хранившиеся в жилище 6 000 рублей и потребовал вернуть деньги. Также он достал из-под кухонной плиты большой разводной ключ и, демонстрируя его, пригрозил лишить свою жертву «лишних» пальцев», – говорится в сообщении пресс-службы.

Получив от студента 200 рублей, злоумышленник отправился в магазин за спиртным. В этот момент учащийся, оставив свои вещи в квартире, сбежал на вокзал, купил билет на поезд и уехал обратно. В пути он написал заявление в полицию.

Часть оставленного имущества прокопчанин продал. В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp