×

Кузбассовец обокрал квартиру начальницы ради подарка для жены

Прокопчанин украл из квартиры работодателя 80 тысяч рублей.

31-летний житель Прокопьевска воспользовался отсутствием своей работодательницы в кабинете, достал из её сумки ключи от квартиры и сделал себе дубликат. После этого мужчина проник в жильё потерпевшей и похитил 80 тысяч рублей, сообщили впр ГУ МВД по Кемеровской области.

Часть денег злоумышленник перечислил родственникам в страну ближнего зарубежья, а остаток потратил на погашение долга и покупку подарка для своей супруги. В полицию за помощью обратилась женщина, которая заявила, что стала жертвой квартирной кражи. Эксперты установили, что замок не был взломан, его открыли родным ключом, но женщина утверждала, что никогда не передавала посторонним лицам ключи от своей квартиры.

Сотрудники правоохранительных органов быстро установили личность подозреваемого. В квартире грабителя полицейские нашли дубликаты ключей от жилья потерпевшей и изъяли их.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье «Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище». Ему грозит до шести лет лишения свободы. В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемого.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp