×

Кузбассовец обокрал пассажира поезда Адлер-Новокузнецк

Злоумышленника нашли по планшетному компьютеру.

Житель Прокопьевска обокрал подростка, с которым ехал на поезде Адлер-Новокузнецк. Как сообщает пресс-служба ЛО МВД России, факт кражи выяснился на станции в Белово, когда к полицейским обратился четырнадцатилетний пассажир поезда. Подросток рассказал, что у него был похищен планшетный компьютер Samsung стоимостью 16 тысяч рублей. Потерпевший оставил гаджет в тамбуре вагона, а когда вернулся за ним, то обнаружил пустой чехол.

Правоохранители проверили на причастность к совершению кражи всех лиц, находившихся в поезде по ходу следования. Подозрения пали на 17-летнего пассажира из Прокопьевска.

«Он категорически отрицал свою причастность к краже. Однако в ходе расследования сотрудники полиции собрали неопровержимые доказательства вины подозреваемого. В частности, полицейские нашли и изъяли в Прокопьевске украденный планшет. Несмотря на то, что гаджет был уже несколько раз перепродан с рук случайным лицам, оперативники уголовного розыска доказали, что первым в «цепочке» сбытчиков был именно подозреваемый в краже прокопчанин», — говорится в сообщении пресс-службы ЛО МВД России по СФО.

17-летний прокопчанин признал свою вину. Отмечается, что он воспитывается в благополучной семье, однако уже не раз совершал кражи. Фигурант возбуждённого уголовного дела уже достиг возраста уголовной ответственности, поэтому наказание за совершение преступления понесёт в полной мере.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp