×

В Междуреченске мужчина сообщил о готовящемся взрыве, чтобы вернуть сожительницу

Жителю кузбасского города грозит до трёх лет лишения свободы.

В Междуреченке пойдёт под суд уроженец Украины, сообщивший ложную информацию о готовящемся взрыве. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В октябре 2015 года мужчина позвонил в полицию и сказал, что дом №34 на улице Строителей заминирован. Для отработки сигнала на место выехали сотрудники срочных служб, всего 71 человек. Здание оцепили, жильцов эвакуировали. Люди смогли вернуться в квартиры спустя несколько часов. Вызов оказался ложным.

«Вскоре лжетеррориста задержали, — сообщила Сибдепо сотрудник пресс-службы областной прокуратуры Елена Тушкевич. —  Им оказался житель дома №34 на улице Строителей. Впоследствии мужчина рассказал, что несколько дней злоупотреблял спиртным. Из-за этого горожанин поругался с сожительницей, после чего она ушла из дома. Он хотел помириться с женщиной, но не знал, как это сделать. В итоге злоумышленник, находясь у себя в квартире, позвонил в дежурную часть и сообщил о готовящемся взрыве. Таким образом, он хотел привлечь внимание гражданской жены».

Накануне жителю Междуреченска предъявили обвинение. Материалы уголовного дела направлены в суд. Мужчине грозит до трёх лет лишения свободы.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp