×

Кузбассовец пойдёт под суд за то, что обманом выманил у женщины 150 тысяч рублей

Злоумышленник пообещал обвиняемой в торговле наркотиками помощь в суде.

В Кузбассе в суд ушло уголовное дело о мошенничестве. Житель региона обманом выманил у женщины крупную сумму денег.

Преступление было совершено в июле 2015 года. Злоумышленник пообещал беловчанке, обвиняемой в торговле наркотиками, «решить вопрос» в суде. За свою помощь кузбассовец попросил 150 тысяч рублей.

«Обвиняемый рассказывал женщине, что у него «есть связи» в Беловском городском суде, где в отношении нее рассматривается уголовное дело, и он сможет договориться о назначении условного наказания. Женщина поверила и передала ему 150 тысяч рублей», — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Как рассказала Сибдепо старший помощник прокурора Кемеровской области по взаимодействию со СМИ Елена Тушкевич, потерпевшая продавала «синтетику», потому что хотела помочь своему сыну-наркоторговцу. Мужчина обещал матери бросить употреблять и торговать запрещенными веществами, как только погасит все свои долги. Беловчанка решила раздобыть нужную сумму преступным путём. В итоге женщина сама стала фигуранткой уголовного дела. Познакомившись с мошенником, жительница города поверила ему и отдала деньги.

«Впоследствии беловчанка всё же поняла, что ее обманывают, и обратилась в ФСБ», — добавили в прокуратуре.

58-летнему кузбассовцу предъявили обвинение  по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp