×

Кузбассовец получил 8 лет колонии за удушение брата штанами

Чтобы скрыть следы преступления, мужчина закопал родственника в лесу.

В Кемеровской области вынесен приговор ранее судимому 37-летнему  Александру Баженову, который задушил своего старшего брата, сообщает Следственный комитет РФ по Кемеровской области.

Трагические события произошли в мае текущего года. Два брата выпивали алкоголь, речь зашла о земельном участке.  Потерпевший признался, что без согласия младшего брата сдал его в аренду местному жителю, не поделившись деньгами. Родственники стали конфликтовать из-за этого.  Во время ссоры обвиняемый схватил штаны и задушил старшего брата. Чтобы скрыть следы совершенного преступления, он перенёс тело в лес и закопал.

«Затем, чтобы отвести от себя подозрения,  мужчина сам обратился в правоохранительные органы и заявил о безвестном исчезновении брата, который якобы уехал на рыбалку и пропал. Однако в ходе розыскных мероприятий следственно-оперативная группа установила, что пропавший никогда не занимался рыболовством. Под тяжестью неопровержимых доказательств мужчина признался в убийстве и показал место, где сокрыл тело», — сообщают детали расследования в Следкоме.

Приговором суда Баженову назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp