×
Кузбассовец принял рыбака за зайца и подстрелил его

Кузбассовец принял рыбака за зайца и подстрелил его

В отношении охотника возбудили уголовное дело.

В Берёзовском охотник ранил 60-летнего мужчину, который рыбачил на реке. Пострадавшего госпитализировали. Врачи диагностировали у него дробовые ранения грудной клетки, передней брюшной стенки и лица.

Пенсионер рассказал сотрудникам полиции, что находился на берегу, заросшем высокой травой, внезапно услышал выстрел и почувствовал боль.

Впоследствии правоохранители установили и задержали подозреваемого. Им оказался 35-летний кузбассовец. По словам мужчины, он охотился на противоположном берегу той же реки, где отдыхал рыбак. Вечером он заметил, что в траве кто-то есть, и решил, что это заяц. С расстояния около 40 метров охотник выстрелил из ружья и услышал крик человека.

В отношении жилеля Берёзовского возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью». Также ему грозит административная ответственность за нарушение правил охоты. Согласно нормам, охотнику нельзя стрелять «на шум», «на шорох», по неясно видимой цели.

Сейчас оружие у мужчины изъяли. Как рассказали Сибдепо в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, он владел им законно.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp