×
Кузбассовец приструнил гостя шумного соседа выстрелом в грудь из «пугача» и попал под суд

Кузбассовец приструнил гостя шумного соседа выстрелом в грудь из «пугача» и попал под суд

В отношении 30-летнего мужчины возбудили два уголовных дела по разным статьям.

В Междуреченске будут судить 30-летнего мужчину, который из «пугача» выстрелил в гостя шумного соседа. Сигнал о ЧП в полицию поступил из больницы, куда с проникающим огнестрельным ранением грудной клетки привезли 35-летнего мужчину.

По версии следствия, накануне обвиняемый сделал замечание своему соседу, отмечавшему годовщину свадьбы, за громко играющую музыку. И сосед убавил звук, однако в диалог мужчин вмешался гость шумного соседа. Ему не понравилось, что его другу сделали замечание и попросили убавить звук.

«В ходе словесной перепалки 30-летний мужчина выстрелил в гостя соседа из «пугача». Полицейские изъяли оружие. По результатам экспертизы установлено, что оно является самодельно изготовленным гладкоствольным однозарядным пистолетом, пригодным для производства выстрелов. При этом ранее обвиняемый судим не был», — рассказали Сибдепо в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

Позднее задержанный пояснил, что оружие якобы нашёл во дворе. Все обстоятельства сейчас устанавливаются. В отношении мужчины возбудили сразу два уголовных дела.

Дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью расследовано и передано в суд. Мужчине грозит срок до 10 лет лишения свободы. А уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов» ещё расследуется. Санкции этой статьи предусматривают максимальное наказание в виде четырёх лет лишения свободы.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp