×

Кузбассовец убил подростка за оскорбление

Осуждённый будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

В Яшкинском районе осудили 55-летнего местного жителя. Он признан виновным по статье «Убийство». Ему назначили наказание в виде девяти лет лишения свободы в колонии строгого режима.

15 сентября 2018 года осуждённый возле своего подъезда поругался с подростками, которые сидели на лавочке. В ходе ссоры 14-летний подросток беспричинно оскорбил мужчину нецензурной бранью.

«Ранее мужчина неоднократно отбывал наказание в местах лишения свободы, поэтому оскорбления для него имели определенное значение и простить подростка он не мог», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

Осуждённый поднялся домой, взял нож и вышел на улицу, чтобы проучить подростка. Мужчина подошёл к обидчику и ударил его ножом в шею, после чего спокойно вернулся домой. Друг пострадавшего попросил прохожих вызвать скорую помощь. Мальчика госпитализировали, но спасти его не удалось.

Злоумышленника задержали по горячим следам. До решения суда мужчина находился под стражей. Осуждённый признался, что разозлился и ударил ножом подростка, но утверждал, что убивать его не собирался.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp