×

Кузбассовец утверждает, что встретил йети

Загадочное существо рассказало мужчине о путешествиях в другие миры.

Известный в Таштаголе художник Андрей Любченко встретил снежного человека, об этом он рассказал корреспонденту Сибдепо. Кузбассовец пошёл в лес рано утром, чтобы собрать материал для резьбы по дереву, и наткнулся на йети. По его словам, существо было полностью покрыто густой шерстью, его рост — больше двух с половиной метров, размер ноги по человеческим меркам – не меньше шестидесятого.

IMG_6385

«Мы с ним долго общались — минут сорок. Сидели совсем рядом на траве напротив друг друга. Разговаривали не вслух как люди, а только телепатически, — рассказал корреспонденту Сибдепо Андрей Любченко. — Я не сразу понял, что можно отвечать ему в мыслях, но потом разговор всё-таки удался. Йети рассказал мне, что такие как он могут путешествовать в другие миры. Ещё он выразил своё огорчение по поводу некоторых мест на Земле, где люди своим поведением ухудшают экологическую ситуацию».

Снежный человек давно стал символом Кузбасса. Врио губернатора Кемеровской области Аман Тулеев несколько лет назад официально заявил, что нашедший йети получит миллион рублей. На поиски загадочного существа отправлялись чиновники, учёные и журналисты.

Подробно о встрече с йети художник рассказал Сибдепо в интервью.

Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp