×

Кузбассовец заразил туберкулёзом жену и ребёнка, из-за чего они умерли

Мужчину принудительно госпитализировали судебные приставы.

Кузбассовец заразил туберкулёзом жену и ребёнка, от чего они умерли

В Мариинске судебные приставы госпитализировали в медицинское учреждение местного жителя, имеющего открытую форму туберкулеза. Как сообщила пресс-служба УФССП по Кемеровской области, мужчина успел заразить жену и ребёнка, из-за чего оба скончались.

По данным ведомства, в начале июня было возбуждено исполнительное производство в отношении гражданина А. о его принудительной госпитализации в противотуберкулезный диспансер. Сделать это добровольно мужчина не хотел. Ранее больной сбегал несколько раз из медицинских учреждений. Кроме этого, мужчина злоупотреблял спиртным.

Зная об опасности, которую он может причинить близким, он всё равно контактировал с маленьким ребёнком и женой. Впоследствии женщина и малыш заболели туберкулезом и скончались.

«Относясь к своему здоровью недобросовестно, уклоняясь от лечения, граждане, больные туберкулезом, нарушают санитарно-эпидемиологический режим и ставят под угрозу здоровье окружающих, поэтому своевременная госпитализация больных туберкулёзом просто необходима», — отметил и.о. руководителя УФССП России по Кемеровской области Олеся Коновалова.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp