×
Кузбассовца будут судить за хранение оружия и пороха

Кузбассовца будут судить за хранение оружия и пороха

Мужчина утверждает, что нашёл этот «арсенал» в лесу.

В Кузбассе будут судить 34-летнего жителя Яшкинского района за хранение огнестрельного оружия, боеприпасов и двух металлических банок с порохом. Общая масса пороха составила 323 грамма. Мужчина пояснил, что нашёл этот «арсенал» в лесу в ноябре 2017 года.

Как пояснили Сибдепо в пресс-службе ЛУ МВД РФ по Кемеровской области, им поступила оперативная информация о том, что мужчина хранит дома оружие и боеприпасы. По этой информации организовали оперативное мероприятие и обыскали дом подозреваемого.

«В доме мужчины обнаружили два патрона калибра 5.6 мм, двуствольное ружье с верхним нарезным стволом и две металлические банки с порохом. Согласно заключению экспертов изъятые предметы являются оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами», — рассказали в пресс-службе ЛУ МВД РФ по Кемеровской области.

Отметим, что изъятое двуствольное ружьё изготовлено на заводе, также оно является комбинированным охотничьим ружьём и относится к огнестрельному оружию. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Незаконное хранение оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ». Ему грозит до четырёх лет лишения свободы.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: пресс-служба ЛУ МВД РФ по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp