×
Кузбассовца будут судить за кражу 76 000 рублей из банкомата

Кузбассовца будут судить за кражу 76 000 рублей из банкомата

Эти средства принадлежали мужчине, который перед обвиняемым пользовался аппаратом.

В Ленинске-Кузнецком за помощью в полицию обратился 59-летний горожанин, который сообщил, что с его банковской карты похитили 76 000 рублей. Позднее стало ясно, что мужчина сам снял с карты деньги, но забыл их забрать. От банкомата он ушёл только с картой, а купюры оставил в аппарате.

«Полицейские изучили записи с видеокамер наблюдения и увидели, что денежные средства были получены следующим в очереди мужчиной. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали похитителя. Он стал фигурантом уголовного дела», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

Подозреваемый воспользовался тем, что возле банкомата никого не было, и присвоил денежные средства себе. В тот же день он начал тратить чужие деньги в том числе на алкоголь и продукты питания. Стражи порядка изъяли у задержанного лишь 25 000 рублей.

В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Кража», его уже передали в суд вместе с обвинительным заключением. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp