×

Кузбассовца будут судить за продажу датчиков дыма «с секретом»

Мужчина пытался заработать на продаже средств слежения.

Кузбассовца будут судить за продажу датчиков дыма «с секретом»

Мужчина пытался заработать на продаже средств слежения.

Сотрудники Следственного комитета передали в суд уголовное дело в отношении 50-летнего новокузнечанина, которого обвиняют в незаконном обороте технических средств тайного слежения, сообщила пресс-служба областного управления СК РФ.

Сотрудники ФСБ вышли на мужчину через объявление в интернете, провели проверочную закупку и отдали на экспертизу четыре датчика дыма со встроенными мини-камерами, которые по 500 рублей за штуку продавал новокузнечанин.

Как уточнили корреспонденту Сибдепо в пресс-службе областного управления СК РФ, датчики дыма оказались устройствами слежения, для купли-продажи которых необходима специальная лицензия, которой у мужчины не было. Продавал их новокузнечанин просто потому, что решил подзаработать. И этот мужчина – не единственный, которо за последние годы привлекли к уголовной ответственности за незаконный оборот спецсредств.

«Жители Кузбасса необдуманно приобретают и продают пуговицы, очки, ручки с мини-видеокамерами, за что их привлекают к уголовной ответственности», — сообщили в ведомстве.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp