×

В Кузбассе 51-летнего мужчину осудили за неоднократное изнасилование несовершеннолетней дочери

Его приговорили к 22 годам и 2 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима с испытательным сроком.

В Кузбассе 51-летнего мужчину осудили за изнасилование и насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении несовершеннолетней дочери. Об этом сообщили в пресс-службе областного Следственного комитета.

Злоумышленник начал совершать вышеуказанные преступления в ноябре 2013 года, когда пострадавшей было 11 лет. Мужчина продолжал делать это до апреля 2015 года.

Во время расследования уголовного дела специалисты провели экспертизу, по итогам которой житель региона признан вменяемым.

Также правоохранители узнали, что мужчина запрещал дочери посещать плановые медицинские осмотры в школе, оставляя её в эти дни дома.

Кроме того, установлено, что очевидцами насилия стали младшие сестра и брат пострадавшей. Мужчина угрожал им убийством, обещал отправить их в детский дом.

Следователи также выяснили, что мать детей умерла. Пострадавших воспитывал отец. Ранее семья проживала в Новосибирске, затем переехала в Кузбасс.

После случившегося несовершеннолетние прошли психологическую реабилитацию. Сейчас они находятся под опекой бабушки в Новосибирске.

Злоумышленника приговорили к 22 годам и 2 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима с испытательным сроком два года. Представитель пресс-службы регионального СУ СК РФ Ирина Мазеева сообщила корреспонденту Сибдепо, что житель региона уже имел проблемы с законом. Ранее его судили за имущественные преступления.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp