×

Кузбассовца осудили за поджог дома бывшей сожительницы

Жителя Мариинска приговорили к ограничению свободы.

 

В Мариинске 57-летнего мужчину осудили за поджог дома бывшей сожительницы. Преступление было совершено в июле 2016 года.

По информации городского суда, после шести лет отношений женщина ушла от злоумышленника к другому мужчине. Кузбассовец пытался вернуть возлюбленную, однако ему это не удалось. В итоге он решил поджечь её дом. В состоянии опьянения житель Мариинска осуществил задуманное. Прибывшие на место пожарные ликвидировали возгорание.

После случившегося бывшая сожительница злоумышленника написала на него заявление в полицию. Мужчина признал свою вину.

Как рассказал Сибдепо официальный представитель Мариинского городского суда Кемеровской области Алексей Бушуев, кузбассовец не впервые оказался в поле зрения правоохранителей из-за непростых отношений с пострадавшей. Ранее житель региона получил год ограничения свободы за то, что угрожал ей убийством. В итоге после поджога с учётом присоединения неотбытого наказания по предыдущему приговору суд ограничил мужчине свободу на год и десять месяцев. Злоумышленнику запретили выезжать из Мариинского района, менять место жительства без согласия специализированного государственного органа, отсутствовать дома с 22:00 до 6:00.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp