×

Кузбассовца осудили за поджог дома, в результате которого погиб человек

Мужчину приговорили к 2 годам и 9 месяцам лишения свободы.

Ленинск-Кузнецкий городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбуждённому в отношении ранее судимого мужчины. Кузбассовца признали виновным в поджоге дома, в результате которого погиб человек. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Пожар произошёл в марте 2015 года в Ленинске-Кузнецком, в частном доме на улице Карамзина. Из горящего здания эвакуировали хозяина. Его госпитализировали. От полученных травм он скончался.

Впоследствии эксперты определили, что дом подожгли. Полицейские задержали подозревамого. Им оказался ранее восемь раз судимый мужчина. В отношении кузбассовца возбудили уголовное дело. Правоохранители выяснили, что житель региона совершил поджог, чтобы отомстить хозяину жилища и его брату. Незадолго до этого мужчины поругались из-за того, что владелец дома назвал злоумышленника рецидивистом. В итоге молодой человек пришёл к строению, облил веранду здания дизельным топливом и подпалил. Он не знал, что внутри находились люди. Один человек успел выбежать из горящего дома, а хозяин помещения выбраться на улицу не смог.

Накануне состоялся суд. Жителя Ленинска-Кузнецкого приговорили к 2,9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp