×
Кузбассовца осудили за попытку ограбить ломбард на 4,5 млн рублей

Кузбассовца осудили за попытку ограбить ломбард на 4,5 млн рублей

По решению суда, житель Мысков будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

В феврале 2016 года в Мысках осудили 23-летнего местного жителя, который пытался похитить из ломбарда ювелирные украшения на общую сумму 4,5 миллиона рублей. Зимой в полицию поступил сигнал о срабатывании тревожной кнопки в одном из ломбардов. По указанному адресу незамедлительно выехал наряд полиции.

Сотрудники правоохранительных органов задержали на месте преступления налётчика. Злоумышленник в маске ворвался в заведение, пока там отсутствовали посетители. Продавцу он сказал, что под курткой находится пистолет и потребовал собрать золото.

«Женщина согласилась выполнить требования налетчика, но при этом незаметно для нападавшего нажала тревожную кнопку, после чего заблокировала двери ломбарда и укрылась в подсобном помещении. В результате налетчик оказался заперт прямо на месте преступления», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Полиция установила, что пистолета у злоумышленника не было. Он угрожал женщине рукой, имитируя пистолет. В ходе расследования данного дела выяснилось, что задержанный причастен к двум эпизодам мошенничества. Он расплачивался в магазинах билетами «Банка приколов», а сдачу получал реальными деньгами. Таким образом, он похитил более восьми тысяч рублей.

Суд признал 23-летнего мысковчанина виновным по статье «Мошенничество» и назначил наказание в виде восьми лет и пяти месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Осужденный попытался обжаловать приговор, но областной суд оставил его без изменений.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp