×

Кузбассовца осудили за убийство мужчины, тело которого он спрятал в сугробе

Жителя Новокузнецка приговорили к четырём годам колонии строгого режима.

30-летнего новокузнечанина осудили за убийство 59-летнего мужчины. Супруга осуждённого помогала брату потерпевшего оформить документы на приватизацию. Житель южной столицы Кузбасса посчитал, что его родственника могут обмануть, и начал угрожать женщине и её детям. При встрече он потребовал, чтобы потерпевший прекратил угрозы в адрес его семьи. Между мужчинами произошла ссора, после которой злоумышленник ударил собеседника кулаком в лицо, и тот упал на землю.

«После этого осуждённый несколько раз ударил потерпевшего головой о выступающую часть колеса автомобиля и нанёс ему несколько ударов ногами по голове. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

Обвиняемый вывез тело погибшего на территорию Алтайского края и оставил в сугробе на обочине. В марте тело новокузнечанина обнаружили местные жители. Следователи установили личность погибшего по отпечаткам пальцев. В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность подозреваемого и задержали его.

В итоге суд приговорил обвиняемого к четырём годам колонии строгого режима.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp