×
Кузбассовцам напоминают о необходимости поверки счётчиков воды

Кузбассовцам напоминают о необходимости поверки счётчиков воды

Периодичность поверки счётчиков для каждого производителя устанавливается индивидуально.

Кузбассовцам напоминают о необходимости поверки счётчиков воды. Собственнику, если он не успел вовремя передать свидетельство о поверке счётчика в управляющую организацию, придётся платить за воду по установленному нормативу с определенным повышающим коэффициентом, который в 2017 году составит 100%. Периодичность поверки счетчиков для каждого производителя устанавливается индивидуально и указывается в паспорте на счетчик.

В Кемеровской области услуги по поверке средств измерений, в том числе счётчиков воды оказывает ФБУ «Кемеровский ЦСМ». Компания является аккредитованной в национальной системе аккредитации по всем правилам организацией на право проведения поверки.

В настоящее время его специалисты проводят поверку счётчиков воды у себя в лабораториях, расположенных по адресу: г. Кемерово, ул. Дворцовая 2, г. Новокузнецк, ул. Народная, 49, а также на дому у жителей 19 городов и 167 населенных пунктов региона.

Для оформления заявки на поверку счётчика воды можно позвонить по телефону в Кемерове: 44-11-05, или в Новокузнецке: 36-08-80, сообщив адрес места установки счётчика. Также можно оформить заявку на сайте www.поверка-водосчетчика.рф.

Реклама
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp