×
Кузбассовцам рассказали, как и когда нужно записывать ребёнка в детский сад

Кузбассовцам рассказали, как и когда нужно записывать ребёнка в детский сад

Многие родители ошибочно считают, что ставить малыша на очередь в дошкольное учреждение нужно ещё до его рождения.

Процедура записи ребёнка в детский сад не должна пугать молодых родителей. История о том, что малыша нужно ставить на очередь в дошкольное учреждение ещё до его рождения, не имеет под собой никаких оснований. Молодые мамы могут записать своё чадо в детский сад с помощью единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — госуслуги.ру.

Родители смогут самостоятельно следить за состоянием очереди, также на сайте представлен полный перечень документов, который необходим для устройства ребёнка в детский сад. В дошкольном учреждении не имеют права потребовать с родителей те документы, которых нет в списке на сайте госуслуг, кроме того, большинство документов в дошкольное учреждение передаётся в электронном виде, что позволяет сократить время работы с ними и количество ошибок при оформлении.

Некоторые родители имеют право получить часть компенсации стоимости садика. На сайте госуслуги.ру указано, какие категории родителей имеют право на возврат части денег, а также в каком порядке, кем и кому производятся выплаты. На сайте опубликован перечень документов, который нужно предоставить для оформления компенсации.

Если родители полностью попадают под действие программы, у них не возникнет никаких проблем с возвратом средств.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp