×

Кузбассовцам рекомендуют получать госуслуги через Интернет

Полицейские региона советуют гражданам обратиться на Единый портал gosuslugi.ru, либо на официальный сайт Главного управления 42.mvd.ru.

Подразделения ГУ МВД России по Кемеровской области оказывают кузбассовцам 35 видов государственных услуг. Согласно статистике, 91,5% жителей региона для получения правоохранительных госуслуг в 2013 году обращались в органы внутренних дел и подавали все документы в бумажном виде. Однако теперь это можно сделать через Интернет.

Накануне прошло заседание рабочей группы, созданной в ГУ МВД России по Кемеровской области для мониторинга эффективности данного направления работы.

Участники встречи отметили, что в 2013 году в полицию поступило более 300 тысяч обращений. Информационным центром ГУ МВД России по Кемеровской области выдано почти 64 000 справок гражданам о наличии либо отсутствии судимости, отработано более 36 000 межведомственных запросов. Сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы рассмотрено свыше 30 000 заявлений на выдачу лицензий и разрешений на пользование оружием. Возможностью предварительной записи посредством сети Интернет для проведения регистрационных действий воспользовались около 125 000 кузбасских автолюбителей.

Кроме этого, на совещании было принято решение оборудовать все места приема граждан пандусами – для удобства кузбассовцев с ограниченными физическими возможностями. Заместитель начальника ГУ МВД России по Кемеровской области полковник внутренней службы Игорь Коршунов отметил, что на сегодняшний день, по результатам проведенного социологического опроса, 77% жителей региона положительно оценили качество и доступность предоставляемых правоохранительных госуслуг.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp