×

Кузбассовцев ожидают тёплые будни и заморозки в выходные

В ночь на воскресенье температура воздуха опустится до -5°С.

По данным метеорологов, до конца недели в Кузбассе будет держаться солнечная погода с температурой окружающего воздуха до +27°С, а в выходные ожидается похолодание с заморозками до -5°С.

Во вторник днём воздух прогреется до +19°С, осадков не предвидится.

В среду будет также без осадков, ветер юго-западный умеренный с порывами до 13 м/с, днём температура воздуха повысится до отметки +16..+21°С, а ночью составит +4..+9°С.

В четверг синоптики ожидают солнечный день без осадков, столбик термометра еще немного повысится и достигнет отметки +22..+27°С, ветер усилится, его порывы достигнут 18 м/с. Ночью температура опустится до 9 градусов тепла.

Пятница принесёт в регион очередное похолодание, начнутся дожди, местами по области прогремят грозы, порывы северо-западного ветра достигнут 15-20 м/с. Днём столбик термометра поднимется до +25°С, местами возможны заморозки до -2°С.

В выходные дни в регион придёт воздушная арктическая масса. В субботу днём воздух прогреется до +14°С с северо-западным порывистым ветром 15-20 м/с и дождями различной интенсивности. В ночь на воскресенье температура упадёт до 0..-5°С, местами до 0..+5°С. Днём в последний день недели погода будет аналогична субботней, могут наблюдаться небольшие дожди.

В ночь на понедельник ожидается понижение температуры воздуха в среднем до нуля. В последующие сутки сохранится прохладная неустойчивая погода.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp