×

Кузбассовцев приглашают на ежегодную акцию «Ночь музеев»

В этом году мероприятие пройдёт с 16 на 17 мая.

Кузбассовцев приглашают на очередную акцию «Ночь музеев»

В ночь с 16 на 17 мая 2015 года в Кемерове пройдёт легендарна акция «Ночь музеев». По традиции, праздник cjcnjbncz в Кемеровском областном музее изобразительных искусств. Гостей мероприятия ждут самые разнообразные развлечения. 

Для гостей музея выступят одни из флагманов современного сибирского пост-панка «Звёзды» из Томска. Посетителям продемонстрируют уникальные киноподборки на тему войны и мира, устроят фотовыставки, перфомансы, театральные постановки и интересные мастер-классы.

Для справки: «Ночь музеев» — международная акция, берущая своё начало в Берлине. Первое мероприятие прошло в 1997 году с целью продемонстрировать модный потенциал музеев и привлечь молодое поколение. С годами акция приобретает международный масштаб. Если ещё в конце 1990-х годов в мероприятии принимали участие 39 стран Европы и Америки, то уже к 2010 году к акции присоединилось больше 2 тысяч музеев по всему миру, в том числе и в России. В Кемерове «Ночь музеев» впервые прошла в 2009 году, и с тех пор традиция проводить такой праздник укоренилась в столице области. 

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp