×
Кузбассовцев приглашают на вечера хоровой и органной музыки

Кузбассовцев приглашают на вечера хоровой и органной музыки

3 февраля в кемеровской филармонии пройдёт концерт «В ансамбле с органом», а 21 февраля выступит органист из Германии Хайнрих Вальтер.

В феврале в Государственной филармонии Кузбасса пройдут концерты при участии органа.

3 января в учреждении культуры пройдёт концерт хоровой музыки «В ансамбле с органом». Губернаторский камерный хор исполнит части из Мессы си минор И.С. Баха.

«Это одно из величайших творений мирового музыкального искусства, — рассказали в филармонии. – Мессу си минор называют философской исповедью Баха, наиболее полным выражением его к миру. Это произведение воплощает образы страдания и смерти, скорби и надежды, радости и ликования, оно поражает глубиной и силой, величайшей мудростью, человечностью и глубиной чувств».

Партию органа на этом концерте исполнит лауреат всероссийских и международных конкурсов Дмитрий Ушаков (г. Томск).

21 февраля на сцене филармонии выступит один из ведущих концертирующих органистов мира – Хайнрих Вальтер. Он известен как автор множества транскрипций симфонических произведений для органа.

«Хайнрих является профессором кафедры органной интерпретации в Государственной Высшей школе Музыки во Фрайбурге, Высшей школе в Роттенбурге и Евангелической Высшей школе в Хайдельберге (Германия). Также он органист Кафедрального собора города Кольмар (Франция)», — пояснили в филармонии.

На концерте музыкант исполнит произведения Свелинка, Баха, Брамса и других композиторов.
Отметим, стоимость билетов на концерт «В ансамбле с органом» составляет 300 рублей, а на выступление Хайнриха Валтера – 350-800 рублей.

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp