×

Кузбассовцев приглашают на встречу с патриархом

Кемеровская епархия приглашает жителей Кузбасса совершить паломническую поездку в Новокузнецк. 

В храме Рождества Христова 25 августа паломники смогут присутствовать на богослужении Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

«Для поездки в Новокузнецк мы организуем 45-местный автобус. При необходимости, если паломников будет больше, с нами поедет ещё и микроавтобус. К настоящему времени автобус заполнен наполовину. Сегодня утром поступило много звонков от жителей области. По всем храмам области мы разнесли листовки с приглашением в поездку, созвонились с батюшками, которые сообщили о мероприятии на воскресной службе. Также информацию о поездке в Новокузнецк постоянным нашим паломникам мы рассылали по СМС», — рассказала Сибдепо сотрудница епархиальной паломнической службы.

Напомним, святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит освящение храма и Божественную литургию в нем. После богослужения паломники будут иметь возможность исповедаться и причаститься.

Выезд из Кемерова — от площади имени Кирова 24 августа в 17:00. Стоимость поездки 1400 рублей с учетом страховки и ночевки в Новокузнецке.

«Ночлег пройдёт в студенческом общежитии одного из университетов Новокузнецка. Еду необходимо брать с собой. Мы заранее всех предупреждаем. Прибываем в южную столицу Кузбасса вечером. По приезде в общежитие состоится молитва, затем ужин за общим столом. На следующий день запланирована утренняя молитва и поездка в храм, куда в 10 утра приедет патриарх Кирилл», — подчеркнули в епархиальной паломнической службе.

По всем вопросам необходимо обращаться в епархиальную паломническую службу по тел.: 8-905-917-60-02, 8-951-591-91-56.

Фото пресс-службы Кузбасской митрополии.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp