×
Кузбассовцев приглашают поучаствовать в новокузнецкой «Неделе уличного искусства»

Кузбассовцев приглашают поучаствовать в новокузнецкой «Неделе уличного искусства»

Регистрация участников продлится до 31 мая 2017 года включительно.

В Новокузнецке с 10 по 16 июля состоится ежегодный фестиваль граффити «Неделя уличного искусства». Организаторы мероприятия приглашают кузбассовцев поучаствовать в фестивале. В этом году главной темой «Недели уличного искусства» станет 400-ний юбилей города.

«До 31 мая включительно у нас идёт регистрация участников. Все желающие могут подать заявку на электронный адрес street_art_nvkz@mail.ru. Из представленных резюме мы выберем десять участников (или десять команд — прим. редакция), которые разукрасят фасады домов Центрального района и будки во дворах многоэтажных домов», — рассказала Сибдепо координатор фестиваля Юлия Шайдулина.

Претенденты на участие должны предоставить три свои работы, сделанные на стенах. С 1 по 10 июня 2017 года специальная комиссия выберет лучшие эскизы, авторы которых станут участниками фестиваля.

Граффитисты будут рисовать на темы, посвящённые юбилею города, его истории и современной жизни. Также желающие могут проявить своё мастерство в категориях «Индастриал», «В ритме любимого города», «Коренные народы Сибири» и «Природа Сибири». Более подробную информацию можно получить в официальной группе «ВКонтакте».

В настоящий момент зарегистрировались восемь команд из разных городов Кузбасса. Также в мероприятии будут участвовать художники из Германии.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: https://pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp