×

Кузбассовцев приглашают пройти подготовку бойцов спецназа

Необычный забег с препятствиями пройдёт в Юрге на общевойсковом полигоне.

В воскресенье, 9 августа, в Юрге на общевойсковом полигоне состоится спортивное событие «Гонка героев», сообщает пресс-служба администрации города.

«Гонка героев» — это забег с преодолением многочисленных препятствий. При их разработке использовались реальные объекты и элементы боевой подготовки спецподразделений, такие как огненно-штурмовая полоса, переправа через реку, преодоление проволочных заграждений, подъём на скалу, передвижение по висячему мосту, а также специальные приёмы психологической подготовки бойцов спецназа. Протяжённость маршрута — пять километров.

«Это федеральный проект, на нас вышло Министерство обороны с предложением провести в Юрге такое спортивное событие, — рассказал Сибдепо начальник управления молодёжной политики и спорта администрации Юрги Андрей Томчик. – Я думаю, «Гонка героев» очень интересна людям, а для нас это необычный способ возрождения ГТО».

gonka_geroev

Организаторы приглашают к участию в спортивном событии всех желающих. Для этого необходимо собрать команду из десяти человек возрастом не младше 18 лет. Взнос от каждой команды составляет 1 тысячу рублей.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp