×
Кузбассовцев зовут на семейный горнолыжный праздник в Новосибирск

Кузбассовцев зовут на семейный горнолыжный праздник в Новосибирск

23 декабря на глк «Горский» состоится первый этап «Снежного кубка».

Жителей Кемеровской области приглашают посетить семейный горнолыжный праздник «Снежный кубок», который состоится в Новосибирске на горнолыжном комплексе «Горский». Гости семейного праздника смогут поучаствовать в различных соревнованиях по системе «Народный слалом», где результат каждого конкурсанта будет высчитываться с учётом коэффициента, зависящего от пола, возраста, снаряжения и спортивной подготовке. Также в соревнованиях смогут поучаствовать дети с ограниченными возможностями здоровья. Профессиональные инструкторы с использованием специального оборудования и методик помогут особенным детям встать на горные лыжи и коньки, что способствует их социализации и адаптации в жизни.

«Горнолыжный спорт ставит (детей с ДЦП – прим. Сибдепо) на ноги в буквальном смысле. Мы только что вернулись из Шерегеша с таким результатом: ребёнок стал сам стоять и ходить за ручки», — рассказал Сибдепо исполнительный директор благотворительного фонда «Спорту Место» Владислав Иванов.

Все маленькие участники получат памятные медали и подарки, а победители «Народного слалома» и семейного зачёта — ценные призы от партнёров проекта. Второй этап «Снежного кубка» пройдёт в феврале 2018 года на одном из комплексов Новосибирской области, заключительный — весной в Шерегеше.

Для участия в мероприятии необходимо пройти обязательную регистрацию. Более подробную информацию можно уточнить по телефону: +7-923-220-4433, а также в официальном паблике мероприятия.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: организаторы «Снежного кубка».
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp