×
Кузбассовцев зовут поучаствовать в необычном флешмобе

Кузбассовцев зовут поучаствовать в необычном флешмобе

Кампанию проводит ГИБДД.

ГИБДД Кузбасса призывает жителей региона стать участниками необычной кампании – #БезВасНеПолучится. Для этого нужно просто сделать репост видео на тему правил перевозки детей в автомобиле.

Героями двух уже опубликованных роликов выступили не сами правоохранители, а врач и учитель.

«Никогда не задумывались, как много сил мама вкладывает в подготовку к рождению ребёнка? Наблюдения, тесты, диета. После рождения ребёнка процесс не заканчивается, он только начинается, но почему-то с пренебрежением к безопасности в автомобиле. При этом ошибки на дороге имеют более серьёзные последствия, чем не прокипячённая «пустышка», – задаёт вопрос практикующий врач-акушер Юлия Маркова.

Госавтоинспекция напоминает автомобилистам, что для перевозки детей в возрасте младше 7 лет нужно обязательно использовать детские удерживающие устройства. Перевозка детей в возрасте от 7 до 12 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств или с использование ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детского автокресла.

Как рассказали Сибдепо в отделе пропаганды ГИБДД Кузбасса, всего за 2018 год в регионе в результате ДТП погибли четыре ребёнка-пассажира, а 181 получил травмы, в том числе без детских удерживающих устройств погиб один ребёнок, а 20 получили травмы.

Текст: Владимир Огурцов.
Видео: vk.com / ГИБДД Кузбасса.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp