×

Кузбассовцы могут пожертвовать деньги на подарки детям к Новому году

В регионе проходит благотворительный марафон Красного Креста.

В Кемеровской области проходит традиционный благотворительный марафон «Подарите детям Новый Год!» от Красного Креста. В рамках мероприятия волонтёры проводят сбор денег в торговых центрах региона.

Постоянные партнёры акции приносят в отделение Красного Креста игрушки, сладости и подгузники для детей.

Студенты кемеровских вузов уже собрали 105 кг шоколада и конфет, а школьники в течение декабря проведут акцию «Сердцем сердцу». Во время благотворительного мероприятия дети организуют сбор сладких подарков своим нуждающимся сверстникам.

«В этом году нашу помощь и внимание ждут, прежде всего, дети из малых деревень и сел, из больниц и хосписов, из домов малютки и детских домов, из неблагополучных семей, страдающие тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями – всего около 800 человек», — говорится в сообщении кузбасского отделения Красного Креста.

До конца декабря жители региона могут организовать сбор средств или подарков, сделать взнос в копилки Красного Креста в торговых центрах.

«Кроме того, можно перечислить средства на подарки на расчетный счет Красного Креста через терминалы Киви (кнопка «Российский Красный Крест»); отправить SMS на короткий номер 7715 со словами: я(пробел)молодец(пробел)сумма; перечислить пожертвование на специальную карту Сбербанка России № 4274260010087444», — говорится в сообщении КК.

Также всем желающим предлагают поучаствовать в «новогоднем марафоне», который будут проводить волонтёры в торговых и развлекательных центрах в декабре.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: пресс-служба регионального отделения Красного Креста
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp