×
Кузбассовцы не хотят работать рядом с домом за меньшую зарплату

Кузбассовцы не хотят работать рядом с домом за меньшую зарплату

Результаты опроса показали, что месторасположение офиса компании важно для 43% респондентов.

HeadHunter выяснил, насколько месторасположение работодателя влияет на выбор соискателей из Кузбасса.

Результаты опроса показали, что место работы важно почти для половины респондентов (43%). Очень важен этот фактор для 18% соискателей.

«43% отметили, что расположение компании для них не играет существенной роли при рассмотрении предложения о работе», — сообщили в HeadHunter.

Отмечается, что для женщин месторасположение офиса играет большую роль, чем для мужчин (68% против 48% соответственно). Это связано с тем, что представительницы прекрасного пола в большей степени вовлечены в заботу о семье и им  нужно быстрее забрать детей из школы или сада, а также уделить им время. Кроме того, женщины реже передвигаются на авто, чем мужчины. Это значит, что они менее мобильны.

Результаты опроса также показали, что тем, кто добирается до работы пешком или на общественном транспорте, месторасположение работодателя важнее.

Помимо этого, выяснилось, что больше других на месторасположение офиса обращают внимание бухгалтеры и административный персонал, меньше — специалисты, занятые в сфере добычи сырья, и работники сферы искусства.

Также оказалось, что только 3% респондентов готовы согласиться работать рядом с домом, но при этом получать более низкую зарплату.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp