×

Кузбассовцы пробежали первый за 14 лет полумарафон в Кемерове

На большое спортивное событие съехались любители бега со всего Кузбасса и соседних областей.

20150606091814_IMG_7123.jpg

6 июня в 9 часов утра дали старт первому кемеровскому полумарафону LOVERUN за последние 14 лет.

На большое спортивное событие собрались любители бега со всего Кузбасса — из Кемерова, Анжеро-Судженска, Таштагола, Новокузнецка, Ленинск-Кузнецкого, Юрги и других городов. Кроме того, желающие получить заветную медаль приехали из Новосибирска, Томска, Барнаула и даже Москвы. Организатором полумарафона LOVERUN стала кемеровская школа правильного бега I Love Running.

Первый старт был дан для самых маленьких спортсменов — дети в возрасте от шести до десяти лет пробежали свой микромарафон по Горсаду. На старте у ворот входа в городской парк через несколько минут начали забег и более взрослые спортсмены, возраст самого старшего составил 75 лет.

20150606090302_IMG_7027.jpg

Бегуны преодолели дистанции на 5 и на 21,1 км на выбор. С дистанции не сошёл практически ни один любитель бега: кто не мог добежать, добирался до финиша спортивной ходьбой. К слову, организация полумарафона LOVERUN была организована по уровню мировых стандартов подобных забегов: трассу чётко обозначили, нанеся разметку на асфальт и установив указатели, организовали точки питания с водой и бананами (для выносливых бегунов на 21,1 км, которым необходима «дозаправка» во время двухчасового бега), чипы для автоматической фиксации времени во время забега, поставили дежурить «скорую» и полицию.

Участниками полумарафона стали ученики школ бега I Love Running, Вертикаль, Ласточка, Сибиряк, футбольных клубов, а также различных ДЮСШ и ОСДЮСШОР. Профессиональным бегунам в равном количестве составили конкуренцию и любители бега, занимающиеся им для удовольствия.

Результаты полумарафона можно узнать на официальном сайте LOVERUN.

Фото: Максим Киселёв/Сибдепо.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp