×

Кузбассовцы с помощью арбалета пытались отправить в колонию героин

Злоумышленники купили оружие за восемь тысяч рублей специально для попытки передачи наркотика.

У сотрудников регионального ГУ ФСИН появилась информация о том, что заключенным лечебно-исправительного учреждения №42 Ленинск-Кузнецкого попытаются передать запрещенные вещества.

Вскоре в поле зрения оперативников попала «Волга». Машина ночью двигалась с выключенными фарами вдоль периметра колонии. Автомобиль остановили.

"В транспортном средстве находились местные жители, — сообщили в пресс-службе областного ГУ ФСИН. — Осматривая автомобиль, в подлокотнике между передними сиденьями обнаружили и изъяли пластиковый контейнер. В нем находились два свертка с веществом светло-бежевого цвета. Конфискованное вещество направили на исследование в лабораторию. Экспертиза установила, что в свертке находился героин массой 3,514 грамма. Это является крупным размером".

Кроме того, в багажнике машины нашли арбалет со специальной стрелой. С помощью оружия злоумышленники собирались отправить заключенным запрещенные вещества.

В настоящее время подозреваемые задержаны. Ведется следствие.

К слову, это далеко не первая попытка прислать заключённым наркотики в подарок. Таких гостинцев только в этом году накопилось уже больше половины килограмма.

Фото: пресс-служба ГУ ФСИН России по Кемеровской области.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp