×

Кузбассовцы смогут проверить себя на радиацию во время экскурсии по уникальному поезду

Выставка поезда пройдёт в Тайге и Новокузнецке.

В Кузбассе четыре дня будет работать передвижной выставочно-лекционный комплекс (ПВЛК) ОАО «РЖД». Выставка поезда пройдёт в двух городах области —  23 июля на станции Тайга, а 24 — 26 июля на станции Новокузнецк.

Экскурсии по уникальному составу будут проходить с 10:00 до 19:00 по местному времени. Поезд разместят на первых путях станций. Стоимость посещения составит 70 рублей с человека. Помимо этого, предусмотрены льготы. Ветераны ОАО «РЖД», дети до 12 лет, студенты и слушатели учебных заведений смогут посетить ПВЛК бесплатно

«Передвижной выставочно-лекционный комплекс — это специализированный поезд, который демонстрирует широкий спектр передовых решений в сфере железнодорожного транспорта, нанотехнологий, энергетики и подготовки современных кадров», — сообщили в пресс-центре Западно-Сибирской железной дороги.

Гости поезда познакомятся с тематическими экспозициями истории становления и развития отечественных железных дорог. Кроме того, посетители смогут опробовать тренажёр локомотива, проверить себя на радиацию и посмотреть интерактивную модель «Звездное небо».

Текст: Дарья Черникова.
Фото: https://ru.wikipedia.org/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp