×

Кузбассовцы требуют пересмотреть приговор дорожному «дровосеку»

В интернете появилась петиция с призывом ужесточить наказание для 23-летнего Вадима Власенко.

Жители Кузбасса негодуют по поводу вынесенного накануне приговора дорожному дебоширу Вадиму Власенко. 23-летний новокузнечанин получил по суду 1,5 года исправительных работ за стрельбу, устроенную в городе 25 августа.

Кемеровчанка Ксения Емельянова разместила в интернете петицию с призывом ужесточить наказание новокузнецкому дебоширу. Девушка уверена, что «дровосек» (так Власенко прозвали интернет-пользователи) отделался за дорожный дебош очень легко. Петиция адресована Следкому региона и администрации Кемеровской области.

«В августе 2015 г. Вадим Власенко, управляя автомобилем без водительского удостоверения, создал аварийную ситуацию. В дальнейшем он на месте ДТП порубил топором машину потерпевшего, а так же выстрелил дважды из пистолета по колесам автомобиля потерпевшего. За все эти правонарушения обвиняемый получил 1,5 года исправительных работ с отчислением 5% в пользу государства и все. Считаю приговор несправедливым, т.к. обвиняемый представляет реальную общественную опасность», — пишет автор петиции Ксения Емельянова (орфография и пунктуация автора сохранены – прим. Сибдепо).

Ранее Сибдепо сообщал, что за дорожный дебош Власенко вынесли приговор.

novokuznetsk_strelok4

ДТП произошло 25 августа 2015 года на ул. Циолковского в Новокузнецке. УАЗ въехал в Рено, после чего водитель последнего выскочил из машины и стал бросаться на потерпевшего с топором, а затем стрелять в его сторону из пистолета. Позже злоумышленника задержали полицейские.

Вину в преступлениях подсудимый полностью признал. Принёс потерпевшему извинения, предлагал возместить материальный ущерб. От денег водитель УАЗа отказался, а слова услышал, и заявил ходатайство о прекращении уголовного дела по статье «угроза убийством» в связи примирением сторон.

Видео: Youtube
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp